592358-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung eines Analyseinstruments zur Prognose von Fachkräfteangebot und -nachfrage in Deutschland (Fachkräftemonitoring)
Referenznummer der Bekanntmachung: 02_2021-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hintergrund dieses Vertrages ist die Durchführung eines Verhandlungsverfahrens gemäß § 14 Abs. 4 Nr. 2 b) und c) VgV. Des Weiteren wird auf die in der Verwaltungsvereinbarung vom 17.12.2020 zwischen Bundesministerium für Arbeit und Soziales (BMAS) und BIBB niedergelegte Vorgabe einer Beauftragung der Auftragnehmerin entsprechend des Zeit-, Berichts- und Zahlungsplans des BMAS zum Projekt „Fachkräftemonitoring“ Bezug genommen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung