See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE PRODUITS D'ENTRETIEN ET DE PRODUITS DE MAINTENANCE POUR LES ATELIERS ET LE GARAGE METROPOLITAINS ET DE PRODUITS POUR LE NETTOIEMENT DE L'ESPACE PUBLIC LOT 1 : PRODUITS D'ENTRETIEN ET PRODUITS DE MAINTENANCE POUR LES ATELIERS ET LE GARAGE METROPOLITAINS LOT 2 : PRODUITS POUR LE NETTOIEMENT DE L'ESPACE PUBLIC
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture de produits d'entretien et de produits de maintenance pour la Métropole de Lyon, destinés aux ateliers et au garage métropolitains ainsi que les produits pour le nettoiement de l'espace public, répartis en deux lots. Pour le lot 1 - Fourniture de produits d'entretien et de produits de maintenance pour les ateliers et le garage métropolitains Les prestations attendues sont la fourniture de produits d'entretien et de produits de maintenance pour la Métropole de Lyon, destinés aux ateliers mécaniques, pour l'entretien des véhicules, machines et petits outillages. Il s'agit de fourniture comme des lubrifiants, dégraissants, détartrants, traitants de surface et spécifiques, de produits spécifiques véhicules, nettoyants, fontaines biologiques nettoyantes et dégraissantes, de mise à disposition de bidons de recyclage ou de prestation d'élimination des produits (traitement de tout déchet qui ne peut être traité comme déchet ménager ordinaire). Le marché comprend également des prestations associées : - Diffusion d'informations (précautions d'utilisation), - Fourniture de données relatives à ces produits (caractéristiques et sécurité), - Matériels nécessaires à leur utilisation ou leur recyclage. Pour le lot 2 - Fourniture de produits pour le nettoiement de l'espace public Les prestations attendues la fourniture de produits d'entretien pour le nettoiement de l'espace public, pour des petites interventions d'entretien du mobilier urbain et certaines interventions sur la voirie. Il s'agit principalement de produits de détagage et d'absorbants pour la voirie, ainsi que de prestations d'élimination d'aérosols. Le marché comprend également des prestations associées : - Diffusion d'informations (précautions d'utilisation), - Fourniture de données relatives à ces produits (caractéristiques et sécurité), - Matériels nécessaires à leur utilisation ou leur recyclage
Interne Kennung: 25-NET-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRODUITS D'ENTRETIEN ET PRODUITS DE MAINTENANCE POUR LES ATELIERS ET LE GARAGE METROPOLITAINS
Beschreibung: Les prestations attendues sont la fourniture de produits d'entretien et de produits de maintenance pour la Métropole de Lyon, destinés aux ateliers mécaniques, pour l'entretien des véhicules, machines et petits outillages. Il s'agit de fourniture comme des lubrifiants, dégraissants, détartrants, traitants de surface et spécifiques, de produits spécifiques véhicules, nettoyants, fontaines biologiques nettoyantes et dégraissantes, de mise à disposition de bidons de recyclage ou de prestation d'élimination des produits (traitement de tout déchet qui ne peut être traité comme déchet ménager ordinaire). Le marché comprend également des prestations associées : - Diffusion d'informations (précautions d'utilisation), - Fourniture de données relatives à ces produits (caractéristiques et sécurité), - Matériels nécessaires à leur utilisation ou leur recyclage
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: PRODUITS POUR LE NETTOIEMENT DE L'ESPACE PUBLIC
Beschreibung: Les prestations attendues la fourniture de produits d'entretien pour le nettoiement de l'espace public, pour des petites interventions d'entretien du mobilier urbain et certaines interventions sur la voirie. Il s'agit principalement de produits de détagage et d'absorbants pour la voirie, ainsi que de prestations d'élimination d'aérosols. Le marché comprend également des prestations associées : - Diffusion d'informations (précautions d'utilisation), - Fourniture de données relatives à ces produits (caractéristiques et sécurité), - Matériels nécessaires à leur utilisation ou leur recyclage
Interne Kennung: 2