592371-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neue Filiale in Dortmund, Instandhaltungsvertrag Logistische Systeme einschließlich IT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Projekts „Neue Filiale" wird das Gewerk „Logistische Systeme einschließlich IT“ ausgeführt. Zusammen mit der Bauleistung wurde der Auftragnehmer auch mit den Instandhaltungsleistungen beauftragt. Im Rahmen des Projektfortschrittes wurde jedoch auf Grund von zusätzlichen Leistungen und Änderungen nach Abschluss der Errichtung der logistischen Systeme einschließlich IT eine Anpassung des Instandhaltungsvertrags erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung