592372-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Medizinische Dienstleistungen Staffel 10.3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinische Dienstleistungen Staffel 10.3
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Medizinischen Dienstleistungen in Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUE) und Erstaufnahmeeinrichtungen (EAE) für Flüchtlinge des Landes Nordrhein-Westfalen. Die Bezirksregierung Arnsberg leitet dieses Verfahren für die beteiligten Bezirksregierungen des Landes NRW. Vertragspartner des Auftragnehmers wird das Land NRW, vertreten durch die jeweils zuständige Bezirksregierung. Für jede Unterbringungseinrichtung wird jeweils ein Bieter/ eine Bietergemeinschaft mit der Durchführung der Dienstleistung beauftragt.
Interne Kennung26-035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85112200 Ambulante Behandlungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelZUE Gladbeck
BeschreibungInsgesamt werden 2 Lose ausgeschrieben: Los 1: ZUE Gladbeck mit 2 Standorten: - ZUE Gladbeck Vöinghof, Hornstraße 25, 45964 Gladbeck - ZUE Gladbeck Festplatz, Bergmannstraße 2, 45968 Gladbeck Los 2: ZUE Lohmar, Süße Wiesen, 53797 Lohmar
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelZUE Lohmar
Interne Kennung2