592417-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 44EU/25 Theater Trier Brandschutzplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel44EU/25 Theater Trier Brandschutzplanung
BeschreibungGegenstand dieses Vertrages sind Leistungen des Leistungsbildes Brandschutzplanung in Anlehnung an das AHO Heft Nr. 17 Brandschutzplanung für den Teilneubau und die Bestandsanierung des Theaters der Stadt Trier. Die Aufgabenstellung im Überblick Der Auftraggeber beabsichtigt den Auftragnehmer mit der Erbringung der Grundleistungen und ausgewählter Besonderer Leistungen (siehe nachfolgender Aufstellung) der Leistungsphasen 1 - 8 des Leistungsbildes Brandschutz der AHO Schriftenheft 17 (Stand Dez. 2022) zu beauftragen. Der Auftraggeber sieht eine stufenweise Beauftragung vor: Stufe 1: LPH 1 bis 3, Stufe 2: LPH 4 bis 5, Stufe 3: LPH 8
Interne Kennung44EU/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001