592424-2023 - ErgebnisDeutschland-Selm: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22.05.01 2023 DR Virtual-Reality im Einsatztraining
Referenznummer der Bekanntmachung: LAFP NRW-2023-0038-
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Inhalt dieser Ausschreibung ist die betriebsbereite Lieferung eines Virtual Reality-Systems als Erweiterung zum polizeilichen Einsatztraining der Polizei Nordrhein-Westfalen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30230000 Computerbezogene Geräte, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sollen ein bis zwei mobile VR-Systeme, bestehend aus Zentralrechner Head-Mount-Displays und sonstiger Hardware (Waffen etc.) geliefert und betriebsbereit gemacht werden. Die Gruppengröße sollte dabei mindestens sechs Trainierende betragen.
Gleichzeitig soll ein Wartungsvertrag für drei Jahre geschlossen werden.
Insgesamt wird ein EVB-IT Systemlieferungsvertrag geschlossen.