592424-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrofahrzeuge – Leasingfahrzeuge Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasingfahrzeuge Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH)
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Leasingfahrzeugen für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen
Interne KennungVG-0437-2026-0143
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelKleinwagen, Elektro
BeschreibungLieferung von 44 Personenkraftwagen (Elektro-Kleinwagen) zum Leasing über 24 Monate
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelKleinwagen, Benzin
BeschreibungLieferung von 12 Personenkraftwagen (Benzin-Kleinwagen) zum Leasing über 24 Monate
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
LosLOT-0003
TitelElektro-PKW Kompaktklasse / Untere Mittelklasse
BeschreibungLieferung von 39 Personenkraftwagen (Elektro-Kombis der Unteren Mittelklasse) zum Leasing über 24 Monate
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelMittelklasse, Kombi, Diesel
BeschreibungLieferung von 14 Personenkraftwagen (Diesel-Kombis der Mittelklasse) zum Leasing über 24 Monate
Interne KennungLOT-0004