2. Verfahren
Verfahren
Titel: Canton de Dieppe 2 - Communes de Dieppe, Grèges, Martin-Eglise, Ancourt, Petit-Caux - Route Départementale n° 925 - Aménagement entre Dieppe et Saint-Martin-en-Campagne (commune déléguée de Petit-Caux) Terrassements, assainissement, chaussées, équipements et signalisation horizontale
Beschreibung: La consultation est décomposée en deux tranches techniques comme suit : - Tranche n° 1 : RD 925 - Mise à 2 x 2 voies entre Dieppe et Saint-Martin-en-Campagne (commune déléguée de Petit Caux) - Tranche n° 2 : RD 925 - Aménagement d'un giratoire - Accès Zone Eurochannel III - Communes de Petit Caux et Martin Église Le délai d'exécution des prestations est fixé par le maitre d'ouvrage dans les conditions ci-après. Le délai d'exécution des prestations pour la tranche technique n° 1 est fixé à 18 mois à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux de la tranche. Le délai d'exécution des prestations pour la tranche technique n° 2 est fixé à 4 mois à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux de la tranche. En cas de recouvrement des tranches techniques, le délai d'exécution global des prestations n'excèdera pas 18 mois. Il est fixé une période de préparation. Par dérogation à l'article 28.1 du CCAG Travaux, cette période de préparation n'est pas comprise dans le délai d'exécution. Sa durée est de 90 jours à compter de la notification du marché
Interne Kennung: 20269252X2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233224 Bau von Straßen mit zwei Fahrbahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233128 Bau von Verkehrskreiseln
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1834853