592486-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schädlingsbekämpfung – Schädlingsbekämpfung für diverse Liegenschaften in Schleswig-Holstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchädlingsbekämpfung für diverse Liegenschaften in Schleswig-Holstein
BeschreibungSchädlingsbekämpfung für diverse Liegenschaften in Schleswig-Holstein, aufgeteilt auf 4 Lose. Die Dienstleistung Schädlingsbekämpfung umfasst die Entwesung und die Bekämpfung von Insekten, Nagetieren, anderen Wirbeltieren und jegliche daraus resultierende Desinfektion von Mikroorganismen.
Interne KennungZV-GV-26-0950000-412.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKiel
BeschreibungSchädlingsbekämpfung für diverse Liegenschaften in Schleswig-Holstein im Bereich Kiel. Die Dienstleistung Schädlingsbekämpfung umfasst die Entwesung und die Bekämpfung von Insekten, Nagetieren, anderen Wirbeltieren und jegliche daraus resultierende Desinfektion von Mikroorganismen. Für diese Rahmenvereinbarung gilt der folgende Höchstwert für das Los 1 in Bezug auf das Auftragsvolumen für die gesamte Vertragslaufzeit: 240.000,00 € netto. Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelNord
BeschreibungSchädlingsbekämpfung für diverse Liegenschaften in Schleswig-Holstein im Bereich Nord. Die Dienstleistung Schädlingsbekämpfung umfasst die Entwesung und die Bekämpfung von Insekten, Nagetieren, anderen Wirbeltieren und jegliche daraus resultierende Desinfektion von Mikroorganismen. Für diese Rahmenvereinbarung gilt der folgende Höchstwert für das Los 2 in Bezug auf das Auftragsvolumen für die gesamte Vertragslaufzeit: 160.000,00 € netto. Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelWest
BeschreibungSchädlingsbekämpfung für diverse Liegenschaften in Schleswig-Holstein im Bereich West. Die Dienstleistung Schädlingsbekämpfung umfasst die Entwesung und die Bekämpfung von Insekten, Nagetieren, anderen Wirbeltieren und jegliche daraus resultierende Desinfektion von Mikroorganismen. Für diese Rahmenvereinbarung gilt der folgende Höchstwert für das Los 3 in Bezug auf das Auftragsvolumen für die gesamte Vertragslaufzeit: 192.000,00 € netto. Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelSued-Ost
BeschreibungSchädlingsbekämpfung für diverse Liegenschaften in Schleswig-Holstein im Bereich Süd-Ost. Die Dienstleistung Schädlingsbekämpfung umfasst die Entwesung und die Bekämpfung von Insekten, Nagetieren, anderen Wirbeltieren und jegliche daraus resultierende Desinfektion von Mikroorganismen. Für diese Rahmenvereinbarung gilt der folgende Höchstwert für das Los 4 in Bezug auf das Auftragsvolumen für die gesamte Vertragslaufzeit: 168.000,00 € netto. Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLos 4