59250-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baumpflege – Baumpflegearbeiten im Stadtgebiet Darmstadt 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumpflegearbeiten im Stadtgebiet Darmstadt 2026
BeschreibungBaumpflegearbeiten im Stadtgebiet Darmstadt aufgeteilt in 9 Lose.
Interne KennungDA-GA-2025-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Nord
BeschreibungMaßnahmenschwerpunkte des Loses sind insbesondere Wixhausen, Arheilgen und Kranichstein.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, den Vertrag/die Leistung um ein Jahr zu verlängern. Dem Autragnehmer wird bis zum 30. September 2026 schriftlich mitgeteilt, ob die Option gezogen wird.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Ost 1
BeschreibungMaßnahmenschwerpunkte des Loses sind insbesondere die Rosenhöhe, der Bürgerpark Nord sowie die Mathildenhöhe.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Ost 2
BeschreibungMaßnahmenschwerpunkte des Loses sind insbesondere die Rudolf-Müller-Anlage, der Wolfskehl’sche Park sowie die Nieder-Ramstädter Straße.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Süd 1
BeschreibungMaßnahmenschwerpunkte des Loses sind insbesondere die Orangerie, die Eschollbrücker Straße, der Donnersbergring, die Heidelberger Straße, die Heimstättensiedlung.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Süd 2
BeschreibungMaßnahmenschwerpunkte des Loses sind der Stad?eil Eberstadt, insbesondere die Heidelberger Landstraße, die Mühltalstraße sowie die Modaupromenade.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 - West 1
BeschreibungMaßnahmenschwerpunkte des Loses sind insbesondere der Herrngarten, die Rheinstraße, die Heinrichstraße sowie der Platz der Deutschen Einheit.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 - West 2
BeschreibungMaßnahmenschwerpunkte des Loses sind insbesondere der Prinz-Emil-Garten, die Albert-Schweitzer-Anlage, die Landgraf-Philipps-Anlage, die Holzhofallee sowie der Haardtring.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 - IDA Nord
BeschreibungMaßnahmenschwerpunkte des Loses sind insbesondere die bebauten Liegenschaften im Norden Darmstadts (z. B. Schulen, Kindergärten und städtische Immobilien), die teilweise nicht frei zugänglich sind.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9 - IDA Süd
BeschreibungMaßnahmenschwerpunkte des Loses sind insbesondere die bebauten Liegenschaften im Süden Darmstadts (z. B. Schulen, Kindergärten und städtische Immobilien), die teilweise nicht frei zugänglich sind.
Interne KennungLOT-0009