592560-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Außenputzarbeiten- rit
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenputzarbeiten- rit
BeschreibungAußenputzarbeiten in der Hanauerstraße 2
Vorherige Bekanntmachung519101-2026
Interne Kennung2026_1086_NE-0531-0001-1_bau_rit
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund der aktuellen Leistungsverweigerung des 2024 beauftragten Bieters und des damit gefährdeten Bauablaufes, der nicht durch den AG verursacht wurde, ist eine Dringlichkeit nach § 10a Abs. 3 VOB/A-EU gegeben.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine