592575-2021 - ErgebnisDeutschland-Cuxhaven: Fernmeldedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auslobung von Investitionsbeihilfen zum Zwecke des Ausbaus einer Breitbandinfrastruktur im unterversorgten Gewerbegebiet Otterndorf im Landkreis Cuxhaven
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64200000 Fernmeldedienste - JA24
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Maßnahme ist es, durch die Gewährung einer Investitionsbeihilfe für das unterversorgte Gewerbegebiet Otterndorf in der Samtgemeinde Land Hadeln eine zuverlässige, erschwingliche, hochwertige und nachhaltige Breitbandversorgung zu schaffen. Dabei muss die Breitbandanbindung des Gewerbegebietes durch die Maßnahme zuverlässig mit 1GBit/s (symmetrisch) erfolgen können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gewährung einer Investitionsbeihilfe zur Schaffung einer verlässlichen Breitbandversorgung.