2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung Laufrad Handeck 2
Beschreibung: Die vorliegende Ausschreibung umfasst die die Lieferung von zwei neuen, wirkungsgradoptimierten Peltonlaufrädern inklusive der erforderlichen Auslegung/Berechnung, Fertigung, Qualitätssicherung und Dokumentation. Die Ausschreibung richtet sich an qualifizierte Anbieter mit ausgewiesener Erfahrung in der Auslegung und Fertigung von Peltonlaufrädern vergleichbarer Grössenordnung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42112200 Wasserturbinen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42113200 Teile für Wasserturbinen