592583-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MYSKILLS 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-21-00127
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung, Pflege und Support der bestehenden SaaS-Lösung + DL Kontingent
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hosting, Pflege- und Supportleistungen für die bestehende SaaS-Lösung MYSKILLS mit einer Laufzeit von 3 Jahren. Zusätzliches optionales Dienstleistungskontingent mit einem Volumen von bis zu 7 PM (d.h. insgesamt 1.120 PS) für Unterstützungsleistungen.