See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de reconstruction d'un EHPAD
Beschreibung: Marchés de travaux en vue de la reconstruction de l'EHPAD du ROUVRAY sur le site du centre de gérontologie des abondances
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé sous la forme d'un appel d'offres ouvert tel que défini à l'article L2124-2 et R2124-1 et 2 du Code de la commande publique. Les lots concernés par la consultation en procédure formalisée de type Appel d'offre ouvert sont : 1 : AMENAGEMENTS EXTERIEURS 2 : DEMOLITIONS / DECONSTRUCTION / DESAMIANTAGE 3 : STRUCTURE 6 : MENUISERIES EXTERIEURES / BARDAGE BOIS 7 : MENUISERIES INTERIEURES BOIS / AGENCEMENT / SIGNALETIQUE 8 : PLATRERIE / PLAFONDS SUSPENDUS / PEINTURE 11 : CVC - DESEMFUMAGE / PLOMBERIE SANITAIRE 13 : ELECTRICITE CFO - CFA - SSI - GE Les lots ci-dessous sont considérés comme « petits lots » et font l'objet de la présente consultation, en procédure adaptée (MAPA) au sein d'une procédure formalisée. Il s'agit des lots suivants : 4 : CONSTRUCTION METALLIQUE 5 : ETANCHEITE 9 : REVETEMENTS DE SOLS 10 : APPAREILS ELEVATEURS 12 : CUISINE
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45262521 Verblendmauerwerk, 45262650 Verblendungsarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45330000 Installateurarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aménagements extérieurs
Beschreibung: Aménagements extérieurs
Interne Kennung: Lot 01
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Démolition, déconstruction, désamiantage
Beschreibung: Démolition, déconstruction, désamiantage
Interne Kennung: Lot 02
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Structure
Beschreibung: Structure
Interne Kennung: Lot 03
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Construction métallique
Beschreibung: Construction métallique
Interne Kennung: Lot 04
Haupteinstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: Lot 05
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures / bardage bois
Beschreibung: Menuiseries extérieures / bardage bois
Interne Kennung: Lot 06
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries intérieures bois / agencement / signalétique
Beschreibung: Menuiseries intérieures bois / agencement / signalétique
Interne Kennung: Lot 07
Los: LOT-0008
Titel: Plâtrerie / plafonds suspendus / peinture
Beschreibung: Plâtrerie / plafonds suspendus / peinture
Interne Kennung: Lot 08
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Revêtements de sol
Beschreibung: Revêtements de sol
Interne Kennung: Lot 09
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Appareils élévateurs
Beschreibung: Appareils élévateurs
Interne Kennung: Lot 10
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0011
Titel: CVC / désenfumage / plomberie sanitaire
Beschreibung: CVC / désenfumage / plomberie sanitaire
Interne Kennung: Lot 11
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Cuisine
Beschreibung: Cuisine
Interne Kennung: Lot 12
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0013
Titel: Electricité / SSI / GE
Beschreibung: Electricité / SSI / GE
Interne Kennung: Lot 13
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen