592592-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Beschaffung, Programmierung und Einbau elektronischer Schließanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung, Programmierung und Einbau elektronischer Schließanlagen
BeschreibungDie Universität Hamburg (UHH) ist mit über 42.000 Studierenden die größte Universität in der Freien und Hansestadt Hamburg, die größte Forschungs- und Ausbildungseinrichtung in Norddeutschland und eine der größten Hochschulen in Deutschland. Im Herzen der Freien Hansestadt Hamburg gelegen, bietet die Universität ein vielfältiges Lehrangebot und exzellente Forschung. Gegenstand des Verfahrens ist die Beschaffung, Programmierung und Einbau von elektronischen Schließanlagen für das Gebäude Schlüterstraße 51. Das Gebäude wird als Hauptnutzer von der Universität Hamburg bezogen. Neben der Universität Hamburg werden auch das Leibniz-Informationszentrum Wirtschaft (ZBW) und das German Institut for Global and Areas Studies (GIGA) das Gebäude beziehen. Die Übernahme soll voraussichtlich am 03.11.2025 erfolgen. Das Gebäude umfasst neben dem Untergeschoss und dem ausgebauten Dachgeschoss 5 Vollgeschosse mit einer BGF von rund 51.000 m².
Interne KennungUHH_2025014_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn
5. Los
LosLOT-0001