592594-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gasanalysegeräte – Multicompound Gas Analyzer Platform
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMulticompound Gas Analyzer Platform
BeschreibungDas Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH - UFZ benötigt ein Messystem zur simultanen quantitativen Detektion folgender Komponenten in der Umgebungsluft: NO, NO2, CO2, N2O, NH3, H2O, O3, CH4
Interne KennungVV 106_25 UFZ ID956
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432100 Gasanalysegeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird 1 Stück beschafft, welches inklusive Anlieferung, Vor-Ort-Aufbau bzw. Installation, Inbetrieb- und Abnahme sowie die für den Betrieb notwendige Einweisung/Schulungen anzubieten ist.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSYSTEMOPTIONEN: ° Gehäuse für Feldmesskampagnen ° Softwarepaket für die Synchronisation mit Daten des Ultraschallanemometers als auch für die Nachbearbeitung von Rohdaten