592600-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Glas- und Lampenreinigung, HV in Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0003873
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Glas- und Lampenreinigung bei der Hauptverwaltung in Sachsen und Thüringen in Leipzig:
Los 1: Unterhaltsreinigung:
Jahresreinigungsfläche ca. 1.559.415,13 m²,
Sonderreinigungen Los 1 (z.B. Teppichbodenreinigung, Reinigung von Gästeappartements, Baufeinreinigung etc.)
Los 2: Glas- und Lampenreinigung:
Glasreinigung: 4x jährlich, Fläche ca. 1.765,74 m², (einseitig gemessen, Reinigung beidseitig),
Lampenreinigung: 1x jährlich (insges. ca. 1.265 Stück pro Reinigung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung Los 1:
Glas- und Lampenreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Los 2:
Glasreinigung: 4x jährlich, Grundfläche ca. 1.765,74 m² (einseitig gemessen, Reinigung beidseitig)
Lampenreinigung: 1x jährlich, insgesamt ca. 1.265 Stück pro Reinigungsdurchgang