592610-2023 - ErgebnisDeutschland-Oberhaching: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ingenieurleistungen für den Ausbau und die Nachverdichtung zum bestehenden Fernwärmeleitungsnetz Oberhaching
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags sind die Ingenieurleistungen (Leistungsphasen 1 bis 9, Grundleistungen und einzelne Besondere Leistungen gem. Anlage 12 HOAI) für den Ausbau und die Nachverdichtung zum bestehenden Fernwärmeleitungsnetz Oberhaching nebst parallel verlaufendem Glasfasernetz durch folgenden Baumaßnahmen vss. im Zeitraum 2024 bis 2025: Erstellung von bis zu 199 Hausanschlüssen einschließlich aller erforderlichen Verteilleitungen sowie Hausanschlussleitungen zu den Gebäuden sowie Trassenverlängerungen an bestehenden Hauptleitungen. Verlegung einer Hauptleitung für Fernwärme und Glasfaserrohre nebst Hausanschlüssen im Bereich Kirchplatz Oberhaching.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung