See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation et optimisation de 144 logements sur 2 sites - Cité des Marlières à Stembert et Rue du Commerce 3-5 à Verviers (4 lots par Cité).
Beschreibung: Le marché se rapporte à : LA RENOVATION ET l’OPTIMISATION DE 144 LOGEMENTS sur 2 sites : La cité des Marlières à 4801 STEMBERT et Rue du Commerce 3 et 5 à 4800 VERVIERS Le présent marché s’inscrit dans le cadre du « plan de rénovation des logements publics 2020-2024 » et concerne la rénovation énergétique de 144 logements : • Rénovation énergétique des façades • Isolation des toitures • Remise en état des abords directs • Mise en conformité de la ventilation • Mise en conformité de l’électricité • Rénovation des systèmes de chauffage • Rénovation des menuiseries extérieures Situation des travaux : MARLIÈRES : La cité des Marlières comportent 100 logements répartis en 65 maisons et 7 immeubles de 5 appartements. Le lot gros œuvre a été coupé en deux de la manière suivante : -Au nord de la rue des Alouettes (LOT1) : 36 Maisons et 3 immeubles de 5 appartements situé Rue des Marlières, Rue des Champs et rue des Alouettes à 4801 STEMBERT -Au sud de la rue des Alouettes (LOT2) : 29 Maisons et 4 immeubles de 5 appartements situé Rue des Marlières, Rue des Bonniers et rue des Alouettes à 4801 STEMBERT COMMERCE : -1 Immeuble de 8 logements – Rue du Commerce 3 à 4800 VERVIERS -1 Immeuble de 36 logements – Rue du Commerce 5 à 4800 VERVIERS Les travaux auront lieu en site occupé.
Interne Kennung: 2025-ST-T-12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025-ST-T-12 - 1
Beschreibung: Lot 1 - Marlières Nord - Gros-oeuvre, parachèvement et abords de 51 logements
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2025-ST-T-12 - 2
Beschreibung: Lot 2 - Marlières Sud - Gros-oeuvre, parachèvements et abords de 49 logements
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 2025-ST-T-12 - 3
Beschreibung: Lot 3 - Marlières - HVAC de 100 logements
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 2025-ST-T-12 - 4
Beschreibung: Lot 4 - Marlières - Electricité de 100 logements
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: 2025-ST-T-12 - 5
Beschreibung: Lot 5 - Commerce - Gros-oeuvre, parachèvements et abords de 44 logements répartis en 2 immeubles
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: 2025-ST-T-12 - 6
Beschreibung: Lot 6 - Commerce - Menuiseries extérieures de 44 logements répartis en 2 immeubles
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: 2025-ST-T-12 - 7
Beschreibung: Lot 7 - Commerce - ELECTRICITE de 44 logements répartis en 2 immeubles
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: 2025-ST-T-12 - 8
Beschreibung: Lot 8 - Commerce - HVAC de 44 logements répartis en 2 immeubles
Interne Kennung: 8