592616-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Etablierung Data Center / Posit Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEtablierung Data Center / Posit Lizenzen
BeschreibungEtablierung einer Data-Science-Infrastruktur unter Nutzung der Fachanwendungen Posit Connect und Posit Package Manager
Interne Kennung2.07.01/0025#0076
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelSoftwarelizenzen
BeschreibungPosit Connect und Posit Package Manager
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung auf bis zu 36 Monate möglich
LosLOT-0002
TitelSoftwaredienstleistungen
BeschreibungEtablierung einer Data-Science-Infrastruktur
Interne KennungLOT-0002