592627-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt Main: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hinterlandanbindung FBQ - FSQ vertiefte Vorplanung Bohrtunnel
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI58740
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hinterlandanbindung FBQ -
FSQ vertiefte Vorplanung Bohrtunnel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hinterlandanbindung FBQ - FSQ vertiefte Vorplanung Bohrtunnel: Objektplanung Verkehrsanlagen Schiene und Straße, Objekt- und Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke, Objektplanung Gebäude, Fachplanung Technische Streckenausrüstung, Technische Ausstattung Tunnel; Hier Besondere Leistungen der Grundlagenermittlung und Vorplanung (HOAI Lph 1 und 2).