See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Resiliente Produktionsanlage
Beschreibung: Resiliente Produktionsanlage für nachhaltigen Anlagenbetrieb
Vorherige Bekanntmachung: 335497-2024
Interne Kennung: 2024-MS-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hardware und Dienstleistungen
Beschreibung: Integration eines magnetischen Levitationssystems zur Materialhandhabung und -beförderung. Das System soll für den effizienten Transport und die präzise Positionierung von Materialien innerhalb eines definierten Bereichs konzipiert sein.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 3D-Simulationssoftware für die Fertigungssimulation und offline- Programmierung
Interne Kennung: 2