Content Management System AEM, Hosting, Service und Wartung
Referenznummer der Bekanntmachung: EA-2022-0064
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72268000 Bereitstellung von Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lizenzen, Hosting, Service und Wartung zum Weiterbetrieb des in 2019 eingeführten CMS und DAM AEM, inklusive aller Bestandteile des Gesamtsystems und der darüber ausgespielten Websites.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72266000 Software-Beratung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
A) Übernahme des Gesamtsystems Übernahme des vorhandenen Gesamtsystems mit all seinen Systembestandteilen gemäß der in der Leistungsbeschreibung angegebenen Vorgaben B) Miete der Lizenzen Miete Lizenzen für den AG, um den Weiterbetrieb des Gesamtsystems zu gewährleisten C) Verwaltung des Hostings und CDN, inklusive Web Application Firewall D) Verwaltung des E-Mail Versands Verwaltung, Konfiguration und Anpassung des E-Mail Versands E) Instandhaltung (Wartung, Monitoring, Instandsetzung) des Gesamtsystems Serviceleistungen im Rahmen der Softwarewartung und -pflege (Pauschalvereinbarung) Betrifft das Gesamtsystem inklusive aller zukünftigen Implementierungen F) Implementierungsleistungen (Modifikation, Erstellung und Einbindung neuer Anwendungen) Modifikation, Erstellung und Einbindung neuer Anwendungen in AEM als Abruf über den Rahmenvertrag Erstellung neuer Anwendungen außerhalb von AEM als Abruf über den Rahmenvertrag G) Beratungsleistungen (technische Analysen, Konzeptionen, technische Unterstützung) Unterstützungsleistungen als Rahmenvertragsabruf