592632-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BIM-Planung MP Hamburg Hbf, Flächenerweiterung Bundespolizei HOAI Lph 3-4, optional 5-7, 9_neu
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI59397
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
BIM-Planung MP Hamburg Hbf, Flächenerweiterung Bundespolizei HOAI Lph 3-4; Objekt- und Tragwerksplanung Gebäude, Technische Ausrüstung KGR 410 - 480, BIM-Vermessung