592654-2021 - ErgebnisDeutschland-Einhausen: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Sport- und Kulturtreff - Bürgerhaus Einhausen
Referenznummer der Bekanntmachung: EINH-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Architektenleistungen gem. HOAI §§ 33 ff.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanung Gebäude und Innenräume zum Ersatzneubau des Sport- und Kulturtreffs Bürgerhaus Einhausen gemäß §33 HOAI für die Leistungsphasen 1-9. Die Leistungsphasen 1 und 2 können durch die Ergebnisse der Vorstudien bereits teilweise, jedoch nicht vollständig abgedeckt werden. Die Leistungen sollen stufenweise vergeben werden: Leistungsphasen 1 und 2 (teilweise) bis einschließlich 4 mit Zuschlagserteilung, Leistungsphasen 5 bis 9 zu einem späteren Zeitpunkt. Beabsichtigt ist der Abbruch des vorhandenen Gebäudes bis auf das Kellergeschoss und der Wiederaufbau unter Berücksichtigung zeitgemäßer Baustandards sowie verbesserter Raumkapazität und innerer Erschließung.