59266-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Die Leistung umfasst die Erbringung der Luftsicherheitskontrolldienstleistungen nach § 5 LuftSiG für das Terminal 3.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Die Leistung umfasst die Erbringung der Luftsicherheitskontrolldienstleistungen nach § 5 LuftSiG für das Terminal 3.
Beschreibung: Die Leistung umfasst die Erbringung der Luftsicherheitskontrolldienstleistungen nach § 5 LuftSiG für das Terminal 3.
Interne Kennung: EU-VT 0590-24DU
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63732000 Luftverkehrskontrolle, 63730000 Diverse Hilfstätigkeiten für den Luftverkehr
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Leistung umfasst die Erbringung der Luftsicherheitskontrolldienstleistungen nach § 5 LuftSiG für das Terminal 3. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die angegebenen Mengen (Anhang 6) lediglich als Orientierungswert dienen, nicht verbindlich sind, daraus keinerlei Abnahmeverpflichtung ableitbar ist und die Mengen jederzeit dem jeweiligen Bedarf oder den betrieblichen Erfordernissen angepasst werden können. Alle wesentlichen Informationen können den informatorischen Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option zur Verlängerung des Vertrags um zweimal je mind. 6 bis max. 12 Monate (demnach maximal möglich bis zum 31.12.2031).