592664-2026 - Ergebnis
Italien – Vorschulunterricht – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA - PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO COMUNALE "DELLE FATE E DEI FOLLETTI" – PERIODO 01/09/2026 – 31/07/2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA - PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO COMUNALE "DELLE FATE E DEI FOLLETTI" – PERIODO 01/09/2026 – 31/07/2029
Beschreibung: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA - PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO COMUNALE "DELLE FATE E DEI FOLLETTI" – PERIODO 01/09/2026 – 31/07/2029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80110000 Vorschulunterricht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA - PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO COMUNALE
Beschreibung: Il presente appalto ha ad oggetto la gestione dell'asilo nido comunale "Delle Fate e dei Folletti", sito in Via Roma n. 33, San Vittore Olona. Il servizio dovrà comprendere attività educative, ausiliarie, di cucina e di coordinamento e dovrà essere svolto nel rispetto della D.G.R. Regione Lombardia n. 20588 del 11/02/2005 e s.m.i., della D.G.R. Regione Lombardia n. 471 del 13/09/2013, della D.G.R. n. XI/2929 del 14/12/2020, della D.G.R. n. XI/6443 del 31/05/2022, di tutta la normativa nazionale e regionale vigente, delle norme sanitarie A.T.S. e del vigente Regolamento Comunale per l'asilo nido.
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80110000 Servicios de enseñanza preescolar
5. Lote
Lote: LOT-0001