592683-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Meteorologische Dienste – Meteorologische und ozeanographische Messungen und Erstellung eines Berichts im Rahmen der Voruntersuchung von Flächen in der AWZ der Nordsee (Untersuchungsraum N-16 Ost gemäß des Untersuchungsrahmens vom 28.05.2026)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMeteorologische und ozeanographische Messungen und Erstellung eines Berichts im Rahmen der Voruntersuchung von Flächen in der AWZ der Nordsee (Untersuchungsraum N-16 Ost gemäß des Untersuchungsrahmens vom 28.05.2026)
BeschreibungDer Zweck der Vertragsleistung ist die Erhebung von meteorologischen und ozeanographischen Messdaten, auf deren Grundlage im Rahmen der zentralen Voruntersuchung eine Beurteilung der Wind- und ozeanographischen Verhältnisse im Untersuchungsraum N-16 Ost ermöglicht wird.
Interne Kennung1114/008/00125
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351610 Meteorologische Dienste
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, von § 14 Absatz 4 Nr. 9 VgV Gebrauch zu machen. Die Leistungen wiederholen sich für den Folgezeitraum in Art und Umfang zugeschnitten auf die weiteren zu untersuchenden Flächen . Die gleichartigen Leistungen dieses Auftrags können erneut zu denselbencvereinbarten Konditionen, an denselben Auftragnehmer, ohne weitere Ausschreibung vergeben werden.