592710-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Neubau Rathaus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rathaus
BeschreibungNeubau Rathaus - Förderanlagen, Aufzug
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE 4600 Förderanlagen
BeschreibungEs wird ein barrierefreier Aufzug nach Typ 3 DIN EN 81-70 mit 3 Haltestellen errichtet Schacht-Abmessungen: 1700 x 2500 mm Förderhöhe: 6640 mm Schachtgrube: 1100 mm Schachtkopf: 2820 mm Ausführungszeitraum: Beginn: ab 12.11.2026 Zwischentermin: Montageplanung bis 04.12.2026 Zwischentermin: Lieferung Schachteinbauteile bis 18.12.2026 Zwischentermin. Montage Aufzug ab: 05.07.2028 Fertigstellung: bis 12.10.2028
Interne KennungLOT-0001 VE4600 Förderanlagen