See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de rénovation et réhabilitation sur bâtiments communaux et communautaires - relance des lots 05 12 21 et 25-.
Beschreibung: Travaux de rénovation et réhabilitation des bâtiments communaux et communautaires pour les membres du groupement de commandes : • Communauté d’Agglomération Ardenne Métropole • Ville de Charleville-Mézières • Campus Sup’Ardenne • CCAS de Charleville-Mézières. Il s’agit de la relance des lots déclarés infructueux et relative à la consultation n°26T102A publiée le 12 février 2026.
Interne Kennung: 26T112A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: charpente bois
Beschreibung: charpente bois
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0002
Titel: menuiseries extérieures bois
Beschreibung: menuiseries extérieures bois
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: résine
Beschreibung: résine
Interne Kennung: 21
Haupteinstufung (cpv): 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen
Los: LOT-0004
Titel: ascenseur – monte-charge – monte-personne
Beschreibung: ascenseur – monte-charge – monte-personne
Interne Kennung: 25
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26T112A
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: charpente bois
Description: charpente bois
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 45261100 Roof-framing work
Lot: LOT-0002
Title: menuiseries extérieures bois
Internal identifier: 12
Main classification (cpv): 45420000 Joinery and carpentry installation work
Lot: LOT-0003
Title: résine
Description: résine
Internal identifier: 21
Main classification (cpv): 45442000 Application work of protective coatings
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 25
Main classification (cpv): 45313100 Lift installation work