592749-2024 - Ergebnis
Deutschland – Druckereidienste – Abschluss einer Rahmenvereinbarung über den Druck und die Lieferung von Druckerzeugnissen für die Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss einer Rahmenvereinbarung über den Druck und die Lieferung von Druckerzeugnissen für die Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK)
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über den Druck und die Lieferung von Druckerzeugnissen für die Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK) 1. Druck und die Lieferung von Druckerzeugnissen für die Staatlichen Museen zu Berlin (SMB) - Maximales Auftragsvolumen der Rahmenvereinbarung in Höhe von 1.200.000,00 € ohne Umsatzsteuer 2. Druck und die Lieferung von Druckerzeugnissen für die Hauptverwaltung der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (HV), die Staatsbibliothek zu Berlin (SBB), das Geheime Staatsarchiv (GStA), das Ibero-Amerikanische Institut (IAI) und das Staatliche Institut für Musikforschung (SIM) - Maximales Auftragsvolumen der Rahmenvereinbarung in Höhe von 260.000,00 € ohne Umsatzsteuer
Interne KennungSPK-ZVS-21-00011-oV-HV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79811000 Digitaldruck, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79821000 Fertigstellung im Bereich Druck, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung, 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelDruck und die Lieferung von Druckerzeugnissen für die Staatlichen Museen zu Berlin (SMB) - Maximales Auftragsvolumen der Rahmenvereinbarung in Höhe von 1.200.000,00 € ohne Umsatzsteuer
BeschreibungDruck und die Lieferung von Druckerzeugnissen für die Staatlichen Museen zu Berlin (SMB) - Maximales Auftragsvolumen der Rahmenvereinbarung in Höhe von 1.200.000,00 € ohne Umsatzsteuer
Interne KennungSPK-ZVS-21-00011-oV-HV_Los_1
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption
LosLOT-0002
TitelDruck und die Lieferung von Druckerzeugnissen für die Hauptverwaltung der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (HV), die Staatsbibliothek zu Berlin (SBB), das Geheime Staatsarchiv (GStA), das Ibero-Amerikanische Institut (IAI) und das Staatliche Institut für Musikforschung (SIM) - Maximales Auftragsvolumen der Rahmenvereinbarung in Höhe von 260.000,00 € ohne Umsatzsteuer
BeschreibungDruck und die Lieferung von Druckerzeugnissen für die Hauptverwaltung der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (HV), die Staatsbibliothek zu Berlin (SBB), das Geheime Staatsarchiv (GStA), das Ibero-Amerikanische Institut (IAI) und das Staatliche Institut für Musikforschung (SIM) - Maximales Auftragsvolumen der Rahmenvereinbarung in Höhe von 260.000,00 € ohne Umsatzsteuer
Interne KennungSPK-ZVS-21-00011-oV-HV_Los_2