592774-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Aufzugsanlagen – Aufzugswartung, Instandsetzung von Aufzügen und Aufzugsnotruf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufzugswartung, Instandsetzung von Aufzügen und Aufzugsnotruf
BeschreibungWerkvertrag über die Erbringung von Leistungen zur Aufzugswartung, zur Instandsetzung von Aufzügen und zum Aufzugsnotruf Bei dem AG handelt es sich um mehrere Wohnungsbaugesellschaften. Der AG ist Eigentümer und Ver-mieter diverser Grundstücke und Gebäude in Berlin, welche mit Aufzugsanlagen ausgestattet sind. Dieser Vertrag deckt Wartungs- und Instandsetzungsarbeiten sowie andere Leistungen für Aufzugsanlagen des AG ab. Ziel dieses Vertrages ist es, den Betrieb der Aufzugsanlagen in den vertragsgegenständlichen Liegen-schaften des AG aufrechtzuerhalten bzw. wiederherzustellen, den Wert der Anlagen zu erhalten, der Vermei-dung von Betriebsstörungen vorzubeugen und damit einen Beitrag zur Zufriedenheit der Mieter des AG zu leisten. AG und AN stimmen in der Zielsetzung überein, im Rahmen dieses Vertrages alles in ihren Kräften Stehende zu unternehmen, um dieses Ziel zu erreichen. Bei den zu erbringenden Leistungen handelt es sich zum Teil um betriebskostenrelevante Leistungen, die insoweit sowohl im Rahmen der Leistungserbringung als auch bei der Abrechnung bzw. Rechnungslegung den Anforderungen einer ordnungsgemäßen und fristgerechten Betriebskostenabrechnung entsprechen müssen. Gegenstand der Ausschreibung sind insgesamt ca. 1.000 Aufzugsanlagen.
Interne Kennung115-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos1
BeschreibungWerkvertrag über die Erbringung von Leistungen zur Aufzugswartung, zur Instandsetzung von Aufzügen und zum Aufzugsnotruf
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionen4x um 1 Jahr
LosLOT-0002
TitelLos2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos4
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos5
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos6
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos7
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos8
Interne Kennung8
592774-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 115-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50750000 Lift-maintenance services
Additional classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services, 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los1
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: 4x um 1 Jahr
Lot: LOT-0002
Title: Los2
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Los3
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Los4
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Los5
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Los6
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Los7
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Los8
Internal identifier: 8