592791-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Service-Leistungen an Flurförderzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelService-Leistungen an Flurförderzeugen
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Wartung, Sicherheitsprüfung und Störungsbeseitigung an unterschiedlichen Flurförderzeugen (Gabelstapler und Hochhubwagen) inkl. Anbaugeräten und Ladestationen. Die SRH schreibt mit dieser Leistung den Bedarf ihrer folgenden Tochterunternehmen aus: - MVR Müllverwertung Rugenberger Damm GmbH - ZRE Zentrum für Ressourcen und Energie GmbH Vertragspartner werden die oben genannten Gesellschaften.
Interne KennungOV-RV 2026-157
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 ZRE
BeschreibungWartung, Sicherheitsprüfung und Störungsbeseitigung an unterschiedlichen Flurförderzeugen (Ga-belstapler und Hochhubwagen) inkl. Anbaugeräten und Ladestationen beim ZRE Zentrum für Ressourcen und Energie GmbH
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 MVR
BeschreibungWartung, Sicherheitsprüfung und Störungsbeseitigung an unterschiedlichen Flurförderzeugen (Ga-belstapler und Hochhubwagen) inkl. Anbaugeräten und Ladestationen bei der MVR Müllverwertung Rugenberger Damm GmbH
Interne Kennung2