592803-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – L 129 Radweg Kemberg - Bergwitz, Objektplanung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL 129 Radweg Kemberg - Bergwitz, Objektplanung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen (Lph 5 u. 6), Objektplanung Ingenieurbauwerke (Lph 1, 3 u. 6) und Tragwerksplanung (Lph 3 und 6)
Interne KennungO-221-2025-F-00003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen Lph 5 und 6, Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 1, 3 und 6 und Tragwerksplanung Lph 3 und 6 Die Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt, Regionalbereich Ost plant den Neubau einer Radverkehrsanlage im Landkreis Wittenberg von Kemberg nach Bergwitz (südlich der L 129). Im Zuge des Radweges wird am Bau-km 1+887,43 der Kemberger Freibach überquert. Der Ausbau der ortsverbindenden Radverkehrsanlage schafft eine regionale Verbindung der benachbarten Orte für den nicht motorisierten Verkehr, dient als Schulweg und für touristische Zwecke. Die Linienführung wird durch die Trasse der L 129 bestimmt.
Interne KennungLOT-0000