592805-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten – Nachfolgenutzung Gasthof Hirsch - Bodenbelagsarbeiten Veranstaltungssaal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNachfolgenutzung Gasthof Hirsch - Bodenbelagsarbeiten Veranstaltungssaal
BeschreibungDer Gasthof Hirsch in Dietmannsried, Ortsteil Probstried ist seit Jahren geschlossen. Das Gebäude steht leer. Das Grundstück ist ungenutzt. Die Gemeinde Dietmannsried als Bauherr beabsichtigt den Gasthof mit Biergarten Veranstaltungssaal und kleinem Hotel zu reaktivieren und zusammen mit einem Dorfladen und Wohnungen zu einem neuen Mittelpunkt in Probstried zu entwickeln. Die Leistung umfasst das Liefern und Verlegen einem Gussbodenbelag auf Biopolymerbasis, mit allen Vorarbeiten und zugehörigen Ausführungsleistungen.
Interne Kennung2025-40
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst das Liefern und Verlegen eines klimafreundlichen, fugenlosen Gussbodensystems auf Biopolymerbasis mit einem Anteil an recyceltem Material in Zementoptik. Farbigkeit auf Grundlage zweier hellgrauer Farbtöne gemischt. Sichtbare Körnung durch sandähnliches Additiv. Variierende Wolkigkeit und Intensität der Additive. Aufbauhöhe Gussboden: 2-3 mm Gesamtaufbauhöhe (inkl. Primer, Ausgleichschicht und Gussbodenbelag): 5 mm, bauseitiger Untergrund: Heizzementestrich, Fläche: ca. 200 m²
Interne Kennung0001