2. Verfahren
Verfahren
Titel: La realización de los servicios para la ejecución de diversas operaciones de conservación en las carreteras y tramos de la red autonómica en las provincias de Burgos (Norte), León (Este), Salamanca, Segovia y Zamora.
Beschreibung: Para poder dotar a la red autonómica de carreteras de un nivel de servicio en materia de conservación de la red suficiente para satisfacer la demanda de los usuarios, mantener el nivel de seguridad vial, evitar una descapitalización de la infraestructura por deficiente conservación y garantizar la vialidad en todas las épocas del año.
Interne Kennung: A2026/000086
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50230000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: 4.4-LE-23 Conservación León este
Beschreibung: 4.4-LE-23 Conservación León este
Interne Kennung: 002