592854-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – LVR-Rheinisches Berufskolleg, Neubau einer Zweifeldturnhalle, Heizungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LVR-Rheinisches Berufskolleg, Neubau einer Zweifeldturnhalle, Heizungstechnik
Beschreibung: Heizungstechnik
Interne Kennung: Z2420-2024-0009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: LVR-Rheinisches Berufskolleg, Neubau einer Zweifeldturnhalle, Heizungstechnik Herstellen Heizungsinstallation für LVR Rheinisch-Westfälisches Berufskolleg Essen - Neubau einer Zweifeld-Turnhalle, Kerckhoffstraße 100, 45144 Essen - Frohnhausen Der Landschaftsverband Rheinland beabsichtigt die Vergabe der Bauleistung "Herstellen der Heizungsinstallation" für den Neubau der Zweifeldturnhalle der RWB Essen. Bestandteil der Ausschreibung sind die heizungstechnische Erschließung des Neubaus und der Anschluss an den Bestand inkl. Systemtrennung und Druckhaltung, die Herstellung der heizungstechnischen Versorgungsnetze, der Raumheizflächen (Fußboden- und Deckenheizung), sowie des Anschlusses der bauseitigen Schwingboden-Fußbodenheizung
Interne Kennung: LOT-0000