592855-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Grundschule Grebben/ Raumlufttechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule Grebben/ Raumlufttechnik
BeschreibungRaumlufttechnik im Rahmen des Neubaus der Grundschule Grebben
Interne Kennung30/65-2026-085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZusammenfassung Leistungsverzeichnis Lüftungstechnik 1 St. Zu- und Abluftgerät ca. 26.270 m3/h ca. 2.370 m2 Luftleitung, rechteckig ca. 260 m Wickelfalzrohr ca. 75 m Luftleitung rund flexibel ca. 174 St. Luftauslässe ca. 23 St. Schalldämpfer ca. 103 St. Volumenstromregler ca. 44 St. Brandschutzklappen 1St. 2-Schlauch Klimagerät
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Additional classification (cpv): 45331210 Ventilation installation work
Place of performance
Postal address: Karl-Arnold-Straße 57
Town: Heinsberg
Postcode: 52525