2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la réhabilitation de 25 logements sociaux et 2 locaux d'activité au 24 Francoeur-75018 Paris
Beschreibung: Il s'agit d'un appel à candidature pour une mission de base complète de maîtrise d'oeuvre au sens de l'article R.2431-19 à -23 du Code de la commande publique (APS à AOR) et une mission complémentaire : Mission de diagnostic technique et architectural L'exécution du marché commencera à compter de la notification du marché, jusqu'à la fin de la GPA (la durée et la date de commencement d'exécution ne sont qu'indicatifs)
Interne Kennung: 2026-140
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1864711
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - D'éventuels achats susceptibles d'être effectués dans le cadre de marchés similaires conclus sans nouvelle mise en concurrence ; - Un avenant Apd ; - Clauses de réexamen relatives à la modification de la composition du groupement et en cas d'allongement des missions Det et Visa ; - Une clause de variation de prix (prix révisable)