592871-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Theatern – Schlosserarbeiten III
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosserarbeiten III
BeschreibungSchlosserarbeiten III
Interne KennungNTM-01-10.149-VE 3.044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212322 Bau von Theatern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Türen und Sanierung Fenster
BeschreibungLos 1 - Türen und Fenster Herstellen und Einbauen von 5 Brandschutztüren T30/ T30RS aus Stahlblech Herstellen und Einbauen einer mehrteiligen Türanlage aus 3 doppelflügeligen Glas-Rahmen Brandschutztüren T30RS, sowie 2 Stück Verglasungs-Endelemente Herstellen und Einbauen von 11 Zugangstüren zu Schächten und 9 Schachtklappen Prüfung, Wartung von ca. 150 Bestands-Drehflügelfenstern aus Stahl, davon Instandsetzung von ca. 20 Stück
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Schlosserarbeiten
BeschreibungLos 2 Schlosserarbeiten Wiederherstellung und Instandsetzung von ca. 35 m² begehbaren Gitterrostböden als Deckenkonstruktionen Herstellen einer begehbaren Gitterrostebene in einem Lüftungsschacht und Schachtabdeckungen von 4 Gruben für Hebeanlagen von 0,8 bis 3,65 m² Anpassen von bestehenden Geländern an 24 Logenbrüstungen, 18 Logenaufgängen und 12 Bügelgeländern im Opernsaal sowie die Herstellung von 23 m Brüstungs- und Rampengeländern Herstellen und einbauen von aus 4-5 Einzelelementen zusammengesetzten Anprallschutzgittern vor 19 vertikal montierten Heizkörpern bis in eine Höhe von 6,50 m über OKFB Diverse Metallbau- und Schlosserarbeiten wie das Herstellen und Einbauen von Konsolen, Duschvorhangstangen, Absturzschutz vor Fenstern.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Montage Brüstungselemente Logen
BeschreibungLos 3 Brüstungselemente Logen Einbau von 133 vorgefertigten Brüstungselemente aus transparentem Plexiglas in die gekürzten und überarbeiteten Brüstungsgeländer der Logen im Opernsaal.
Interne KennungLOT-0003
592871-2026 - Competition
Germany – Theatre construction work – Schlosserarbeiten III
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Schlosserarbeiten III
Description: Schlosserarbeiten III
Internal identifier: NTM-01-10.149-VE 3.044
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212322 Theatre construction work
Additional classification (cpv): 45262670 Metalworking
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1: Türen und Sanierung Fenster
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Los 2: Schlosserarbeiten
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003