See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZHAW WIN CT, TL Neubau und Ersatzneubau, 713-01 Röntgenphotoelektronen Spektroskopie - XPS
Beschreibung: In der vorliegenden Submission schreibt der Kanton Zürich, vertreten durch das Hochbauamt, für das Institute of Materials and Process Engineering (IMPE) der ZHAW School of Engineering (ZHAW) ein Röntgenphotoelektronen-Spektrometer (XPS-Anlage) als Lieferauftrag aus. Eine detaillierte Leistungsbeschreibung ist im beiliegenden Pflichtenheft enthalten.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen