See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots). Le présent marché est conclu pour le compte de Val-d'Oise Numérique, Pouvoir Adjudicateur, en vue de répondre aux besoins des adhérents à la Centrale d'Achat du syndicat. La consultation est effectuée sous forme d'un marché public sur Appel d'Offres Ouvert passé en application des articles L. 2124-1; R. 2124-1, R. 2124-2-1°; R2162-1 à 6, R. 2162-13 et R. 2162-14 ainsi que les articles R. 2131-16 et R. 2131-17 du Code de la commande publique. Le présent marché est alloti en 5 lots distincts. • Lot 1 Téléphonie fixe et Centrex • Lot 2 Téléphonie mobile, MDM, connectivité 4G/5G, connectivité interne, • Lot 3 Accès Internet, VPN, interconnexions multisites • Lot 4 Réseaux locaux (LAN/Wi-Fi managé) et équipements • Lot 5 Cybersécurité (firewalls, SOC, conformité) Chacun des lots est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 000 euros HT. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa date de notification. Il peut ensuite être renouvelé par reconduction tacite par période annuelle sans que sa durée totale puisse excéder 4 ans (maximum). Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de cette procédure. Les 5 lots comportent une clause d'insertion par l'activité économique.
Interne Kennung: CA-VONUM-2025-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots) - Lot 1 : Téléphonie fixe et Centrex
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots). Le lot 1 a pour objet : Téléphonie fixe et Centrex. Il est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 000 euros HT. La consultation est effectuée sous forme d'un marché public sur Appel d'Offres Ouvert passé en application des articles L. 2124-1; R. 2124-1, R. 2124-2-1°; R2162-1 à 6, R. 2162-13 et R. 2162-14 ainsi que les articles R. 2131-16 et R. 2131-17 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa date de notification. Il peut ensuite être renouvelé par reconduction tacite par période annuelle sans que sa durée totale puisse excéder 4 ans (maximum). Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de cette procédure. Ce lot comporte une clause d'insertion par l'activité économique.
Los: LOT-0002
Titel: Marché de services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots) - Lot 2 : Téléphonie mobile, MDM, connectivité 4G/5G, connectivité interne
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots). Le lot 2 a pour objet : Téléphonie mobile, MDM, connectivité 4G/5G, connectivité interne. Il est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 000 euros HT. La consultation est effectuée sous forme d'un marché public sur Appel d'Offres Ouvert passé en application des articles L. 2124-1; R. 2124-1, R. 2124-2-1°; R2162-1 à 6, R. 2162-13 et R. 2162-14 ainsi que les articles R. 2131-16 et R. 2131-17 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa date de notification. Il peut ensuite être renouvelé par reconduction tacite par période annuelle sans que sa durée totale puisse excéder 4 ans (maximum). Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de cette procédure. Ce lot comporte une clause d'insertion par l'activité économique.
Interne Kennung: CA-VONUM-2025-03
Los: LOT-0003
Titel: Marché de services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots) - Lot 3 : Accès Internet, VPN, interconnexions multisites
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots). Le lot 3 a pour objet : Accès Internet, VPN, interconnexions multisites. Il est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 000 euros HT. La consultation est effectuée sous forme d'un marché public sur Appel d'Offres Ouvert passé en application des articles L. 2124-1; R. 2124-1, R. 2124-2-1°; R2162-1 à 6, R. 2162-13 et R. 2162-14 ainsi que les articles R. 2131-16 et R. 2131-17 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa date de notification. Il peut ensuite être renouvelé par reconduction tacite par période annuelle sans que sa durée totale puisse excéder 4 ans (maximum). Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de cette procédure. Ce lot comporte une clause d'insertion par l'activité économique.
Interne Kennung: CA-VONUM-2025-04
Los: LOT-0004
Titel: Marché de services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots) - Lot 4 : Réseaux locaux (LAN/Wi-Fi managé) et équipements
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots). Le lot 4 a pour objet : Réseaux locaux (LAN/Wi-Fi managé) et équipements. Il est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 000 euros HT. La consultation est effectuée sous forme d'un marché public sur Appel d'Offres Ouvert passé en application des articles L. 2124-1; R. 2124-1, R. 2124-2-1°; R2162-1 à 6, R. 2162-13 et R. 2162-14 ainsi que les articles R. 2131-16 et R. 2131-17 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa date de notification. Il peut ensuite être renouvelé par reconduction tacite par période annuelle sans que sa durée totale puisse excéder 4 ans (maximum). Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de cette procédure. Ce lot comporte une clause d'insertion par l'activité économique.
Interne Kennung: CA-VONUM-2025-05
Los: LOT-0005
Titel: Marché de services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots) - Lot 5 : Cybersécurité (firewalls, SOC, conformité)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots). Le lot 5 a pour objet : Cybersécurité (firewalls, SOC, conformité). Il est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 000 euros HT. La consultation est effectuée sous forme d'un marché public sur Appel d'Offres Ouvert passé en application des articles L. 2124-1; R. 2124-1, R. 2124-2-1°; R2162-1 à 6, R. 2162-13 et R. 2162-14 ainsi que les articles R. 2131-16 et R. 2131-17 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa date de notification. Il peut ensuite être renouvelé par reconduction tacite par période annuelle sans que sa durée totale puisse excéder 4 ans (maximum). Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de cette procédure. Ce lot comporte une clause d'insertion par l'activité économique.
Interne Kennung: CA-VONUM-2025-06