592970-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Erweiterung Schulgelände/Gemeindehalle Bissingen/Teck - Planerauswahlverfahren Fachplanung HLS+MSR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Schulgelände/Gemeindehalle Bissingen/Teck - Planerauswahlverfahren Fachplanung HLS+MSR
BeschreibungErweiterung Schulgelände/Gemeindehalle Bissingen an der Teck - Planerauswahlverfahren Fachplanung HLS+MSR
Interne KennungDRESO_S-2024-0035
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Bissingen an der Teck hat an ihrem Schulstandort mit Blick auf aktuelle Entwicklungen in der Ganztagesbetreuung, sowie der Bedarfe von Schule, Kindergarten und Turnverein Erweiterungsbedarf und plant die Erweiterung des Schulgeländes bzw. der bestehenden Gemeindehalle um einen Mehrzweckraum und Umkleidekabinen sowie die Neugestaltung der Außenanlagen. Die Umgestaltung der Außenanlagen ist in einzelnen Modulen vorgesehen, welche eine bauabschnittsweise Ausführung ermöglichen. Bis zur Leistungsphase 3 werden die Außenanlagen über alle Module ganzheitlich geplant. Aktuell ist noch unklar, ob alle Module gleichzeitig oder versetzt umgesetzt werden. Ebenso besteht die Möglichkeit in Abhängigkeit der Fördermittel- und Finanzsituation, dass nicht alle Module umgesetzt werden. Ausgeschrieben werden Leistungen der Fachplanung HLS gemäß § 55 HOAI. Die Leistungen werden im Verhandlungsverfahren nach VgV europaweit ausgeschrieben: Stufe 1: Präqualifikationsverfahren Stufe 2: Verhandlungsverfahren Der Bauherr beabsichtigt nach aktuellem Stand die stufenweise Beauftragung. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber vor die Bauleitung regional einzufordern
Interne KennungLOT-0000