See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de servicios de conservación, reparación y reforma de instalaciones de colegios y edificios públicos del Ayuntamiento de Granada
Beschreibung: Asegurar la continuidad del funcionamiento de las instalaciones térmicas, electricidad, equipos de protección contra incendios, aparatos elevadores, previniendo posibles averías y realizando, en su caso, trabajos, controles, reparaciones, sustituciones y renovaciones, para el mantenimiento del nivel técnico de los equipos, así como de la calidad de los mismos, minimizando los posibles peligros que puedan ocasionar a personas o cosas, adecuando las instalaciones a las necesidades de los colegios públicos y edificios municipales, manteniendo un aceptable equilibrio entre el funcionamiento de dichas instalaciones y su coste.
Interne Kennung: 80/2024
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000