592974-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Migration der Netzsoftware auf Schleupen.CS einschließlich aller notwendigen Dienstleistungen, Lizenzen und Schnittstellenanpassungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMigration der Netzsoftware auf Schleupen.CS einschließlich aller notwendigen Dienstleistungen, Lizenzen und Schnittstellenanpassungen
BeschreibungDie Stadtwerke Schorndorf GmbH beabsichtigt die Migration der Netzseite auf die Softwarelösung Schleupen.CS, die bereits im Vertriebsbereich im Einsatz ist. Gegenstand des Auftrags sind die Lieferung erforderlicher zusätzlicher Lizenzen, die Migration der bestehenden Daten, Anpassung und Integration aller relevanten Schnittstellen sowie begleitende Dienstleistungen zur Sicherstellung eines nahtlosen Betriebs.
Interne KennungSWS_2025_01:
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Migration der Netzseite auf die Softwarelösung Schleupen.CS, die bereits im Vertriebsbereich der Stadtwerke Schorndorf GmbH eingesetzt wird. Der Auftrag umfasst insbesondere: - Lieferung erforderlicher Softwarelizenzen, - Migration der bestehenden Datenbestände, - Anpassung und Integration aller relevanten Schnittstellen, - begleitende Dienstleistungen zur Sicherstellung eines unterbrechungsfreien Betriebs.