See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché des travaux pour le réaménagement de l'Aire des Vents (Dugny)
Beschreibung: L'objet de ce contrat est de réaliser les travaux de réaménagement de l'Aire des vents pour en faire un nouveau parc départemental, équipé et attractif. Le marché comprend les travaux suivants : - Travaux de préparation de chantier ; - Travaux de terrassement ; - Travaux de VRD ; - Travaux de réalisation d'ombrières ; - Aménagement d'équipements sportifs et de loisirs : aire de jeux, terrains sportifs, boucle cyclable, patinoire de glisse, pumptrack (équipement de loisirs pour cycles), jeux d'eau, sanitaires, local de stockage ; - Travaux d'aménagement paysager et de plantation. - Travaux d'entretien et arrosage de plantations et garantie de reprise
Interne Kennung: 2026930014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212100 Freizeiteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212100 Freizeiteinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Voirie, réseaux divers, serrurerie, ouvrages, terrains multisports et aire de jeux, bloc d'escalade
Beschreibung: Lot n°1 Voirie, réseaux divers, serrurerie, ouvrages, terrains multisports et aire de jeux, bloc d'escalade
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Espaces verts, jeux d'eau
Beschreibung: Lot n°2 Espaces verts, jeux d'eau
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Ombrières
Beschreibung: Lot n°3 Ombrières
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Pumptrack
Beschreibung: Lot n°4 Pumptrack
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 Mobilier (lot réservé aux SIAE)
Beschreibung: Lot n°5 Mobilier (lot réservé aux SIAE)
Interne Kennung: 5