593001-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Überwachungsdienste
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungsleistungen und bauaffine Dienstleist. im Zusammenhang mit der Herstellung von Bauwerken und Verkehrsanlagen für die Rheintalbahn Süd an der ABS/NBS Karlsruhe-Basel am PfA 9.0 Müllheim-Auggen
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI40776
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79714000 Überwachungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Sicherungsleistungen und bauaffine Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Herstellung von Bauwerken und Verkehrsanlagen für die Rheintalbahn Süd an der ABS/NBS Karlsruhe-Basel am PfA 9.0 Müllheim-Auggen
1. Sicherungsleistungen zur Arbeitsstellensicherung
1.1 Sicherungsaufsicht:
1.1.1 Zur Herstellung der Verkehrsanlagen für die Rheintalbahn Süd - Einsatz Sicherungsaufsicht 4.472,00 h
1.1.2 Für den Neubau am Haltepunkt Auggen - Einsatz Sicherungsaufsicht 264,00 h
1.1.3 Für die Eisenbahnüberführungen Hügelsheimer Runs und Fledermausquerung - Einsatz Sicherungsaufsicht 4.292,00 h
1.1.4 Für die Straßenüberführung Kleinfeldele - Einsatz Sicherungsaufsicht 4.152,00 h
1.1.5 Für die Eisenbahnüberführung Tierdurchlass - Einsatz Sicherungsaufsicht 3.232,00 h
1.1.6 Für die Straßenüberführung Fischerpfad - Einsatz Sicherungsaufsicht 4.156,00 h
1.1.7 Für den Rückbau an den Abstellgleisen Müllheim - Einsatz Sicherungsaufsicht 288,00 h
1.1.8 Für die Eisenbahnüberführung am Zienkener Weg - Einsatz Sicherungsaufsicht 816,00 h
1.2 Sicherungsposten (Absperr-, Melde-, Überwachungsposten)
1.2.1 Zur Herstellung der Verkehrsanlagen für die Rheintalbahn Süd - Einsatz Sicherungsposten 6.064,00 h
1.2.2 Für den Neubau am Haltepunkt Auggen - Einsatz Sicherungsposten 508,00 h
1.2.3 Für die Eisenbahnüberführungen Hügelsheimer Runs und Fledermausquerung - Einsatz Sicherungsposten 4.292,00 h
1.2.4 Für die Straßenüberführung Kleinfeldele - Einsatz Sicherungsposten 4.152,00 h
1.2.5 Für die Eisenbahnüberführung Tierdurchlass - Einsatz Sicherungsposten 3.232,00 h
1.2.6 Für die Straßenüberführung Fischerpfad - Einsatz Sicherungsposten 4.724,00 h
1.2.7 Für den Rückbau an den Abstellgleisen Müllheim - Einsatz Sicherungsposten 288,00 h
1.2.8 Für die Eisenbahnüberführung am Zienkener Weg - Einsatz Sicherungsposten 819,00 h
1.3 Feste Absperrung (FA)
1.3.1 FA auf- und abbauen 11.890,00 m
1.3.2 FA vorhalten und betreiben 2.275.968,00 md
1.3.3 FA zusätzlich umsetzen 60,00 m
1.3.4 FA zusätzlich auf- und abbauen 475,00 m
1.3.5 Zulage Weichenfuß für FA auf- und abbauen 27,00 Stk
1.4 Automatisches Warnsystem (ATWS ohne Maschinenwarnung mit automatischer Pegelanpassung)
1.4.1 ATWS auf- und abbauen 550,00 m
1.4.2 ATWS vorhalten 21.930,00 md
1.4.3 ATWS betreiben 1.832,00 h
1.4.4 ATWS techn. Detektion ein- und ausbauen 28,00 Stk
1.4.5 ATWS techn. Detektion vorhalten 1.210,00 Std
1.4.6 ATWS Planprüfungen 7,00 Stk
2. Bauaffine Dienstleistungen
2.1 Signalisierung
2.1.1 Schutzsignal (Sh2)
2.1.1.1 Sh2 auf- und abbauen 728,00 Stk
2.1.1.2 Sh2 vorhalten und betreiben 2.297,00 Std
2.1.1.3 Sh2 umsetzen 2,00 Stk
2.1.2 Langsamfahrsignale (Satz)
2.1.2.1 Langsamfahrsignale (Satz) auf- und abbauen 14,00 Stk
2.1.2.2 Zusätzliches Signal Lf1 auf- und abbauen 3,00 Stk
2.1.2.3 Langsamfahrsignale (Satz) vorhalten und betreiben 108,00 Std
2.1.2.4 Signal Lf 1 vorhalten und betreiben 54,00 Std
2.1.2.5 Lf1 außer und in Betrieb setzen 38,00 Stk
2.1.2.6 Lf1 Wiederholer auf- und abbauen 4,00 Stk
2.1.2.7 Lf1 Wiederholer vorhalten und betreiben 4,00 Std
2.1.3 Gleismagnet
2.1.3.1 Gleismagnet ein- und ausbauen 12,00 Stk
2.1.3.2 Gleismagnet des AN umsetzen 92,00 Stk
2.1.3.3 Gleismagnet des AN bereitstellen 12,00 Stk
2.1.3.4 Gleismagnet des AN vorhalten 92,00 Std
2.2 Bahnerdung
2.2.1 Zulage Bahnerdungsberechtigter 1.000,00 h
2.2.2 Erdungsbesteck einsetzen 512,00 Std
2.2.3 Zusätzliche Erdungsstangen einsetzen 600,00 Std
2.3 Schaltantragsteller
2.3.1 Zulage Schaltantragsteller 1.000,00 h