593008-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung HOAI Leistungsphasen 3, 4 nach HOAI, opt. 6,7, PA 16 Bf. Köpenick, Bauvorhaben ABS Berlin- Frankfurt/O. -Grenze D/PL, MKA113
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016/S 223-407776
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Planung HOAI Leistungsphasen 3, 4 nach HOAI, opt. 6,7, PA 16 Bf. Köpenick, Bauvorhaben ABS Berlin- Frankfurt/O. -Grenze D/PL
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Planung HOAI Leistungsphasen 3, 4 nach HOAI, opt. 6,7 für die Gewerke Gleisoberbau, Tiefbau, Kabeltiefbau, Entwässerung, Oberleitungsanlage, Bahnstromanlage Berliner S-Bahn, LST, Elektrische Energieanlagen, Maschinentechnische Ausrüstung, Hochbau, Konstruktiver Ingenieurbau, Vermessung, Trassierung, Baugrundgutachten, Brandschutzkonzept, Schall- u. Erschütterungsgutachten einschl. Baulärm, Umwelt, Bautechnologie, Elektromagnetisches Verträglichkeitsgutachten