593026-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten - Sanierung Schloss Hardenberg, Mühlengebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten - Sanierung Schloss Hardenberg, Mühlengebäude
BeschreibungAm Mühlengebäude des Schloss Hardenberges soll der Einbau von ca. 80 qm Gipskartonwänden, ca. 170 qm Gipskarton-Unterverkleidung an Decken, ca. 120 qm Holzwolle-Akustikplatten-Unterverkleidung an Decken, ca. 50 qm Trockenestrich und ca. 34 qm Brandschutzverkleidung an Stahlträgern erfolgen. Als Ausführungsbeginn ist der 05.01.2026 und als Ausführungsende der 28.06.2026 vorgesehen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbauarbeiten
Interne KennungLOT-0001 125/25